Sekt    
         
Sekt Cuveé No.1                                       Brut      Kattus Wien
Sekt Rosé                                                 Brut              Kerschbaum Mittel Bgld
Sekt Schlumberger Gold                         Brut     Schlumberger Weinviertel
         
  Cava    
         
Cava Reserva Brut     Girot Ribot Penedes
         
  Prosecco  
         
Prosecco Il Fresco Spumante          Brut     Villa Sandi Valdobbiadene
Prosecco Spumante Rosé           Brut     Villa Sandi Valdobbiadene
ProseccoSpumante Superiore             Brut     La Gioiosa Valdobbiadene
         
  Champagner  
         
Louis Huot Rosé                     Brut     Louis Huot Fils Frankreich
Lanson Black Label                     Brut      Lanson Frankreich
Laurent Perrier                        Brut     Perrier Laurent Frankreich
Piper Heidsieck                       Brut     Piper Heidsick Frankreich
Moet & Chandon                    Brut     LVMH Frankreich
Veuve Clicquot                       Brut     Veuve Clicquot  Frankreich
Moet & Chandon Rosé        Brut     LVMH Frankreich
TaittingerComtes Blanc de Blancs   1999 Taittinger Pierre  Frankreich
Veuve Clicquot     1,5L          Brut     Veuve Clicquot  Frankreich
         
  Junker und Jungweine  
         
Schilcher Junker   2019 Reiterer  
Steirischer Junker   2019 Skoff Walter  Südstmk.
Steirischer Junker   2019 Krispel Anton Süd-Oststmk.
Steirischer Junker   2019 Pongratz Markus Südstmk.
         
  Gemischter Satz / Cuveé  
         
Bernsteinwein   2018 Zissler Karl Weinviertel
Gemischter Satz DAC   2018 Mayer am Pfarrplatz Wien
Gemischter Satz DAC   2018 Ott Bernhard Wagram
         
  Grüner Veltliner  
         
Grüner Veltliner Landesprämierung Gold   2018 Haider Hans Neusiedlersee
Grüner Veltliner Fuchsenberg   2018 Hebenstreit Manfred  Weinviertel
Grüner Veltliner Messwein   2018 Schloss Gobelsburg Kamptal
Grüner VeltlinerFspFrauenweing.FalstaffSieger   2018 Frischengruber Georg Wachau
Grüner Veltliner Fass 4   2018 Ott Bernhard Wagram
Grüner Veltliner Fsp   2018 Pichler Rudi  Wachau
Grüner Veltliner SMTerrassen   2018 Domäne Wachau Wachau
Grüner Veltliner FspHinter d.Burg   2018 Prager Franz  Wachau
Grüner Veltliner SM Achleithen    2018 Pichler Rudi  Wachau
Grüner Veltliner SM Vinothek   2018 Knoll Emmerich  Wachau
Grüner Veltliner SM Zwerithaler Kammergut   2018 Prager Franz  Wachau
Grüner Veltliner SM Honivogl   2018 Hirtzberger Franz  Wachau
         
Grüner Veltliner Fsp Terrassen   2017 Domäne Wachau Wachau
Grüner Veltliner Fsp   2017 Knoll Emmerich  Wachau
Grüner Veltliner FspHinter d.Burg   2017 Prager Franz  Wachau
Grüner Veltliner SM Schütt   2017 Knoll Emmerich  Wachau
Grüner Veltliner SM Honivogl   2017 Hirtzberger Franz  Wachau
         
Grüner Veltliner Göttweiger Berg   2015 Malat Michael Kremstal
         
Grüner Veltliner SM Kellerberg   2013 Pichler F.X. Wachau
Grüner Veltliner Lamm    2013 Gobelsburg Schloß  Kamptal
         
Grüner Veltliner Tradition   2012 Gobelsburg Schloß  Kamptal
Grüner Veltliner SM "M"   2012 Pichler F.X. Wachau
         
Grüner Veltliner SM "M"   2011 Pichler F.X. Wachau
         
Grüner Veltliner Rosenberg   2009 Ott Bernhard Wagram
Grüner Veltliner Panta Rhei   2009 Schwarz Hans Neusiedlersee 
         
Grüner Veltliner Spiegel   2002 Loimer Fred  Kamptal
         
Grüner VeltlinerSMLoibnerMühlpoint   1995 Pichler F.X. Wachau
Grüner VeltlinerSMLoibnerMühlpoint   1993 Pichler F.X. Wachau
         
  Welschriesling  
         
Welschriesling    2018 Haider Hans Neusiedlersee
         
Welschriesling   2017 Dreisiebner Muster  Südstmk.
Welschriesling   2017 Sabathi Hannes Südstmk.
         
Welschriesling   2016 Wohlmuth Gerhard Südstmk.
         
Welschriesling   2015 Regele Georg Südstmk.
         
  Riesling  
         
Riesling Sandstein   2018 Fritz Josef Wagram
Riesling DAC Urgestein   2018 Schloss Gobelsburg Kamptal
Riesling Kremstal DAC Senfenberger Piri   2018 Nigl Martin Kremstal
Riesling Nußberg   2018 Mayer am Pfarrplatz Wien
Riesling DAC Zöbinger Heiligenstein   2018 Bründlmayer Willi Kamptal
Riesling SM Steinertal   2018 Alzinger Leo  Wachau
Riesling SM Klaus   2018 Prager Franz  Wachau
Riesling SM Achleiten   2018 Pichler Rudi  Wachau
Riesling SM Singerriedel   2018 Hirtzberger Franz  Wachau
         
Riesling Herberge   2017 Hebenstreit Manfred  Weinviertel
Riesling Fsp Terrassen         2017 Domäne Wachau Wachau
Riesling DAC Kitzeck Sausal   2017 Wohlmuth Gerhard Südstmk.
Riesling Feuersbrunn        2017 Ott Bernhard Wagram
         
Riesling SM Schütt   2016 Knoll Emmerich  Wachau
         
Riesling Urgestein   2015 Rabl Rudolf Kamptal
Riesling SM "M"   2015 Pichler F.X. Wachau
         
Riesling DACSteinbühel 1öwt   2012 Malat Michael Kremstal
         
Riesling SM Kellerberg   2011 Pichler F.X. Wachau
         
  Weissburgunder / Pinot Blanc
         
Weissburgunder Landesprämierung Gold   2018 Haider Hans Neusiedlersee
Weissburgunder Heideboden   2018 Nittnaus Hans  Neusiedlersee
Pinot Blanc DAC   2018 Wohlmuth Gerhard Südstmk.
         
Weissburgunder   2014 Mantler Christian Wagram
         
  Grauburgunder / Pinot Gris  
         
Pinot Gris Gola   2017 Wohlmuth Gerhard Südstmk.
         
  Chardonnay/Morillon  
         
Chardonnay lieblich leicht   2018 Haider Hans Neusiedlersee
Chardonnay   2018 Markowitsch Gerhard  Carnuntum
Chardonnay    2018 Grassl Philipp Carnuntum
Chardonnay DAC   2018 Wohlmuth Gerhard Südstmk.
         
Chardonnay    2017 Grassl Philipp Carnuntum
Chardonnay Barrique   2017 Haider Hans Neusiedlersee
Morillon   2017 Sattlerhof  Südstmk.
Chardonnay    2017 Scheiblhofer Johann Neusiedlersee
Chardonnay Barrique   2017 Pöckl Josef  Neusiedlersee
         
Morillon Zieregg   2012 Tement Manfred Südstmk.
Chardonnay Grand Select   2012 Wieninger Fritz  Wien
Chardonnay Gloria   2012 Kollwentz Andreas  ND Hügelland
         
Morillon Zieregg   2011 Tement Manfred Südstmk.
Chardonnay Grand Select   2011 Wieninger Fritz  Wien
Chardonnay Gloria   2011 Kollwentz Andreas  ND Hügelland
         
Chardonnay Panta Rhei   2009 Schwarz Hans Neusiedlersee 
Chardonnay Tatschler   2009 Kollwentz Andreas  ND Hügelland
         
Chardonnay Grand Select   2007 Wieninger Fritz  Wien
         
Chardonnay Grand Select   2002 Wieninger Fritz  Wien
         
Morillon Zieregg   2001 Tement Manfred Südstmk.
         
  Sauvignon Blanc  
         
Sauvignon Blanc   2018 Nittnaus Hans  Neusiedlersee
Sauvignon Blanc    2018 Glatzer Walter  Carnuntum
Sauvignon Blanc    2018 Dreisiebner Muster Südstmk.
Sauvignon Blanc    2018 Tement Manfred  Südstmk.
         
Sauvignon Blanc Römerstein   2017 Tscheppe /Polz Südstmk.
Sauvignon Blanc   2017 Scheiblhofer Johann Neusiedlersee
Sauvignon Blanc   2017 Schilhan Südstmk.
Sauvignon Blanc    2017 Sabathi Erwin  Südstmk.
Sauvignon Blanc Steinriegl   2017 Wohlmuth Gerhard Südstmk.
Sauvignon Blanc Edelschuh   2017 Wohlmuth Gerhard Südstmk.
         
Sauvignon Blanc    2016 Krispel Anton  Süd-Oststmk.
Sauvignon Blanc Vinum Optimum   2016 Rabl Rudolf Kamptal
         
Sauvignon Blanc Zieregg   2012 Tement Manfred  Südstmk.
         
Sauvignon Blanc Hochgrassnitzberg   2011 Polz Erich  Südstmk.
Sauvignon Blanc Zieregg   2011 Tement Manfred  Südstmk.
         
Sauvignon Blanc Hochgrassnitzberg   2007 Polz Erich  Südstmk.
         
Sauvignon Blanc SM   2000 Pichler F.X. Wachau
         
  Gelber Muskateller  
         
Gelber Muskateller   2018 Haider Hans Neusiedlersee
Gelber Muskateller    2018 Scheiblhofer Johann  Neusiedlersee
Gelber Muskateller FspTerrassen   2018 Domäne Wachau Wachau
Gelber Muskateller   2018 Krispel Anton  Süd-Oststmk.
Gelber Muskateller    2018 Schneeberger Südstmk.
Gelber Muskateller    2018 Steininger Karl Kamptal
Gelber Muskateller    2018 Grassl Philipp Carnuntum
Gelber Muskateller    2018 Dreisiebner Muster  Südstmk.
Gelber Muskateller Primus   2018 Polz Christian Südstmk.
Gelber Muskateller    2018 Pongratz Markus Südstmk.
Gelber Muskateller   2018 Skoff Walter  Südstmk.
Gelber Muskateller    2018 Wohlmuth Gerhard Südstmk.
         
Gelber Muskateller   2017 Nigl Martin Kremstal
         
  Gewürztraminer  
         
Gewürztraminer Gamitzberg   2006 Gross Alois Südstmk.
Gewürztraminer Ratscher Nussberg 1öwt   2006 Gross Alois Südstmk.
         
  Beerenauslese/Eiswein/TBA/Schilfwein
         
Eiswein Zweigelt                               0,375l   2015 Haider Hans Neusiedlersee
Schilfwein Zweigelt OPITZ ONE  0,375l   2005 Opitz Willi Neusiedlersee
TBA Zweigelt                             0,375l   1979 Scheiblhofer Johann Neusiedlersee
         
  Rosé     
         
Rosé Zweigelt   2018 Haider Hans Neusiedlersee
Rosé Zweigelt   2018 Bründlmayer Willi Kamptal
Rosé Zweigelt   2018 Umathum Josef  Neusiedlersee
         
Rosé CS  Göttweiger Berg   2015 Malat Michael Kremstal
         
  Zweigelt  
         
Zweigelt   2017 Haider Hans Neusiedlersee
Zweigelt    2017 Nittnaus Hans  Neusiedlersee
Zweigelt DAC   2017 Achs Paul Neusiedlersee
         
Zweigelt DAC   2016 Scheiblhofer Johann Neusiedlersee
Zweigelt   2016 Lang Stefan Mittelbgld.
         
Zweigelt    2015 Kerschbaum Paul  Mittelbgld.
Zweigelt   2015 Nittnaus Hans  Neusiedlersee
Zweigelt                          2015 Zantho Neusiedlersee
Zweigelt Classique   2015 Pöckl Josef  Neusiedlersee
Zweigelt Reserve Luckenwald   2015 Nittnaus Hans  Neusiedlersee
         
Zweigelt   2012 Wagentristl  Mittelbgld.
Zweigelt Schwarz Rot           2012 Schwarz Hans Neusiedlersee
         
Zweigelt    2011 Schilhan Wilfried Südstmk.
Zweigelt Claus   2011 Lehrner Paul  Mittelbgld.
Zweigelt Schwarz Rot           2011 Schwarz Hans Neusiedlersee
         
Zweigelt    2010 Stiegelmar Hans Neusiedlersee
Zweigelt   2010 Auer  Carnuntum
Zweigelt Schwarz Rot           2010 Schwarz Hans Neusiedlersee
         
Zweigelt Schwarz Rot           2009 Schwarz Hans Neusiedlersee
Zweigelt Schwarz Rot           2008 Schwarz Hans Neusiedlersee
Zweigelt Schwarz Rot           2007 Schwarz Hans Neusiedlersee
         
Zweigelt Blauer   2005 Hagn Wolfgang Weinviertel
         
Zweigelt Hallebühl    2003 Umathum Josef  Neusiedlersee
Zweigelt Hallebühl    1999 Umathum Josef  Neusiedlersee
Zweigelt Hallebühl    1992 Umathum Josef  Neusiedlersee
         
  Blaufränkisch  
         
Blaufränkisch   2017 Lang Stefan Mittelbgld.
         
Blaufränkisch DAC   2016 Kopfensteiner Südbgld.
Blaufränkisch    2016 Krutzler Reinhold  Südbgld.
         
Blaufränkisch   2015 Haider Hans Neusiedlersee
Blaufränkisch    2015 Igler Josef Mittelbgld.
Blaufränkisch    2015 Gager Josef Mittelbgld.
Blaufränkisch DAC   2015 Tesch Josef Mittelbgld.
Blaufränkisch Creitzer   2015 Gesellmann Albert  Mittelbgld.
Blaufränkisch Fahnenschwinger   2015 Wellanschitz  Mittelbgld.
Blaufränkisch DAC Reserve   2015 Jalits Alfred Südbgld.
Blaufränkisch V Max   2015 Weingut Lang Mittelbgld.
Blaufränkisch Sonnensteig   2015 Wellanschitz  Mittelbgld.
         
Blaufränkisch Umriss   2013 Giefing Erich Neusiedlersee
Blaufränkisch Hochberg   2013 Wellanschitz  Mittelbgld.
Blaufränkisch Well   2013 Wellanschitz  Mittelbgld.
Blaufränkisch Setz   2013 Kollwentz Andreas  ND Hügelland
         
Blaufränkisch Güterweg Bodigraben   2012 Wellanschitz  Mittelbgld.
         
Blaufränkisch Reserve   2011 Lehrner Paul  Mittelbgld.
Blaufränkisch Reserve Goldberg   2011 Heinrich Johann  Mittelbgld.
Blaufränkisch Ungerberg   2011 Leitner Gernot Neusiedlersee
Blaufränkisch Saybritz   2011 Groszer Wein Südburgenland
Blaufränkisch Eisenberg Alte Reben   2011 Wachter Wiesler Mittelbgld.
Blaufränkisch Sonnensteig   2011 Wellanschitz  Mittelbgld.
Blaufränkisch Tricata   2011 Juris Stiegelmar Neusiedlersee
Blaufränkisch Tannenberg   2011 Nittnaus Hans  Neusiedlersee
Blaufränkisch Gritschenberg         2011 Altenburger Markus ND Hügelland
Blaufränkisch Jungenberg   2011 Altenburger Markus ND Hügelland
Blaufränkisch Point   2011 Kollwentz Andreas  ND Hügelland
Blaufränkisch Cupido   2011 Heinrich Johann  Mittelbgld.
         
Blaufränkisch C7   2010 Igler Hans Mittelbgld.
Blaufränkisch Well   2010 Wellanschitz  Mittelbgld.
         
Blaufränkisch Reserve Mitterberg   2009 GagerJosef  Mittelbgld.
Blaufränkisch Leithaberg DAC   2009 Prieler Engelbert  ND Hügelland
Blaufränkisch Sonnensteig   2009 Wellanschitz  Mittelbgld.
Blaufränkisch Tricata   2009 Juris Stiegelmar Neusiedlersee
Blaufränkisch V Max   2009 Heinrich Johann  Mittelbgld.
Blaufränkisch Cupido          1.Platz Falstaff                                       2009 Heinrich Johann  Mittelbgld.
         
Blaufränkisch Tricata   2008 Juris Stiegelmar Neusiedlersee
         
Blaufränkisch Point   2007 Kollwentz Andreas  ND Hügelland
         
Blaufränkisch Ried Mariental            2005 Triebaumer Ernst  ND Hügelland
         
Blaufränkisch Biiri   2001 Igler Hans  Südbgld.
         
Blaufränkisch Reserve Goldberg    1999 Heinrich Johann  Mittelbgld.
         
Blaufränkisch Hochäcker   1997 Kerschbaum Paul  Mittelbgld.
         
Blaufränkisch   1996 Kollwentz Andreas  ND Hügelland
         
Blaufränkisch Barrique   1995 Kerschbaum Paul  Mittelbgld.
         
Blaufränkisch Reserve    1993 Weninger Franz  Mittelbgld.
         
Blaufränkisch Ried Mariental            1992 Triebaumer Ernst  ND Hügelland
         
  St. Laurent  
         
St.Laurent                     2017 Lang Stefan Mittelbgld.
         
St.Laurent   2015 Haider Hans Neusiedlersee
St.Laurent   2015 Fuhrmann Emmerich Neusiedlersee
St.Laurent                     2015 Gager Josef Mittelbgld.
St.Laurent    2015 Zantho Neusiedlersee
St.Laurent                     2015 Wieder Juliana Mittelbgld.
St.Laurent    2015 Umathum Josef  Neusiedlersee
St.Laurent    2015 Glatzer Walter  Carnuntum
         
St.Laurent Reserve    2012 Juris Stiegelmar Neusiedlersee
         
St.Laurent Reserve    2011 Juris Stiegelmar Neusiedlersee
         
St.Laurent vom Stein                             2007 Umathum Josef  Neusiedlersee
         
St.Laurent Reserve    1999 Juris Stiegelmar Neusiedlersee
St.Laurent vom Stein                             1999 Umathum Josef  Neusiedlersee
         
  Blauer Burgunder / Pinot Noir
         
Pinot Noir    2015 Scheiblhofer Johann  Neusiedlersee
Pinot Noir Dorflagen   2015 Pittnauer Gerhard Neusiedlersee
Pinot Noir    2015 Feiler ArtingerToni ND Hügelland
Pinot Noir    2015 Lentsch Josef  Neusiedlersee
Pinot Noir    2015 Glatzer Walter  Carnuntum
         
Pinot Noir Hochreit   2013 Juris Stiegelmar Neusiedlersee
         
Pinot Noir    2012 Lentsch Josef  Neusiedlersee
         
Pinot Noir   2011 Glatzer Walter  Carnuntum
Pinot Noir Fabian   2011 Igler Hans  Mittelbgld.
Pinot Noir Unter den Terrassen   2011 Umathum Josef  Neusiedlersee
         
Pinot Noir Panta Rhei   2009 Schwarz Hans Neusiedlersee 
Pinot Noir Dürr   2009 Kollwentz Andreas  ND Hügelland
         
Pinot Noir Reserve   2000 Winkler Hermaden Süd-Oststmk.
Pinot Noir   2000 Pöckl Josef  Neusiedlersee
         
Pinot Noir Fabian   1999 Igler Hans  Mittelbgld.
         
Pinot Noir Reserve   1997 Juris Stiegelmar Neusiedlersee
Pinot Noir Grande Select   1997 Wieninger Fritz Wien
         
Pinot Noir   1995 Weninger Franz  Mittelbgld.
         
  Merlot    
         
Merlot   2018 Reeh Hannes Neusiedlersee
         
Merlot Lovely halbtrocken    2016 Scheiblhofer Johann  Neusiedlersee
         
Merlot   2015 Haider Hans Neusiedlersee
Merlot   2015 Fuhrmann Emmerich Neusiedlersee
Merlot   2015 Strehn Pia Mittelbgld.
Merlot Haidacker   2015 Glatzer Walter  Carnuntum
         
Merlot Bärnreiser   2011 Netzl Franz  Carnuntum
         
Merlot Reserve   2003 Krutzler Reinhold  Südbgld.
         
Merlot    2000 Weninger Franz  Mittelbgld.
Merlot    1999 Weninger Franz  Mittelbgld.
         
  Cabernet Sauvignon   
         
Cabernet Sauvignon    2018 Scheiblhofer Johann  Neusiedlersee
         
Cabernet Sauvignon Aubühel   2015 Netzl Franz  Carnuntum
         
Cabernet Sauvignon    2014 Fuhrmann Emmerich Neusiedlersee
         
Cabernet Sauvignon    2013 Fuhrmann Emmerich Neusiedlersee
         
Cabernet Sauvignon    2012 Zissler Karl Weinviertel
         
Cabernet Sauvignon Tribun   2007 Taferner Franz Carnuntum
         
Cabernet Sauvignon   1997 Leberl Josef  ND Hügelland
Cabernet Sauvignon Ungerbergen   1997 Prieler Engelbert  Neusiedlersee
         
  Syrah / Shiraz  
         
Syrah Reserve   2015 Scheiblhofer Johann Neusiedlersee
         
  Cuvée     
         
TintoRosso (ZW/ME)   2017 Haider Hans Neusiedlersee
Fusion (BF/ME)   2017 Lang Stefan Mittelbgld.
Big John (ZW/CS/PN )   2017 Scheiblhofer Johann  Neusiedlersee
Phantom (BF/ME/CS/SY)   2017 Kirnbauer K&K  Mittelbgld.
         
ZW/CS Reserve (ZW/CS)   2015 Aumann Leo  Thermenregion
Heideboden (ZW/ME/CS/SL)   2015 Reeh Hannes Neusiedlersee
Heideboden (BF/PN/ZW)   2015 Nittnaus Hans  Neusiedlersee
Legends (CS/ME)   2015 Scheiblhofer Erich  Neusiedlersee
Edles Tal (ZW/ME/SY)   2015 Netzl Franz  Carnuntum
Quattro (BF/ZW/CS/ME)   2015 GagerJosef  Mittelbgld.
Gotinsprun (BL/ZW/ME/SL/SY)   2015 Glatzer Walter  Carnuntum
Opus Eximium No.28 (BF/SL/ZW)   2015 Gesellmann Albert  Mittelbgld.
Pannobile (ZW/BF)   2015 Gsellmann Hans Neusiedlersee
Bärnreiser (ZW/ME/CS/BF)   2015 Grassl Philipp Carnuntum
Anna Christina (ZW/ME/CS)   2015 Netzl Franz  Carnuntum
Impresario (BF/CS/ME/ZW)   2015 Kerschbaum Paul  Mittelbgld.
1000 (CS/ME)   2015 Feiler ArtingerToni ND Hügelland
Solitaire (BF/CS/ME/ZW)   2015 Feiler ArtingerToni ND Hügelland
Bela Rex (CS/ME)   2015 Gesellmann Albert  Mittelbgld.
Rosenberg (ZW/ME/CS)           2.Falstaff Sieger   2015 Markowitsch Gerhard  Carnuntum
Gabarinza (ZW/BFME/SL)   2015 Heinrich Gernot  Neusiedlersee
Perwolff (BF/CS)              2015 Krutzler Reinhold  Südbgld.
Kerschbaum (ME/CS/BF)   2015 Kerschbaum Paul  Mittelbgld.
M1 (ZW/ME)   2015 Markowitsch Gerhard  Carnuntum
Cuvée G (BF/SL)   2015 Gesellmann Albert  Mittelbgld.
Salzberg (ME/ZW/BF)   2015 Heinrich Gernot  Neusiedlersee
Mystique (ZW/ME/CS)                Rarität   2015 Pöckl Josef  Neusiedlersee
         
Batonnage (CS/ME/BF)             Rarität   2014 The Wild Boys of B. Neusiedlersee
         
Kapitel 1 (CS/CF)   2013 Tschida Christian Neusiedlersee
Domkapitel (ZW/CF)   2013 Tschida Christian Neusiedlersee
Impresario (BF/ZWCS/ME)   2013 Kerschbaum Paul  Mittelbgld.
Inkognito (CS/BF/C/ZW/SY)   2013 Hartl Toni  Thermenregion
Opus Eximium No.26 (BF/SL/ZW)   2013 Gesellmann Albert  Mittelbgld.
Rosenberg (ZW/ME/CS)   2013 Markowitsch Gerhard  Carnuntum
Gabarinza (ZW/BFME/SL)   2013 Heinrich Gernot  Neusiedlersee
Massiv (BF/ZW/CS)   2013 Keringer  Robert Neusiedlersee
Batonnage (CS/ME/BF)             Rarität   2013 The Wild Boys of B. Neusiedlersee
         
Passione(BF/CS/PN/SY/ME)   2012 Heinrich Silvia Mittelbgld.
Pannoterra (ZW/ME/CS)   2012 Salzl Josef Neusiedlersee
Massiv (BF/ZW/CS)   2012 Keringer  Robert Neusiedlersee
Gabarinza (ZW/BF/ME/SL)   2012 Heinrich Johann  Mittelbgld.
M1 (ZW/ME)   2012 Markowitsch Gerhard  Carnuntum
         
Big Blend (ZW/ME)   2011 IBY Andreas  ND Hügelland
Tridendron (BF/CS/ME)   2011 Triebaumer Ernst  ND Hügelland
Edles Tal (ZW/ME/SY)   2011 Netzl Franz  Carnuntum
Maestro (BF/CS/ME)                                          2011 Heinrich Johann  Mittelbgld.
Rosso e Nero (ZW/BF/ME/CS)   2011 Pöckl Josef  Neusiedlersee
Pannobile (ZW/BF)   2011 Renner Helmut Neusiedlersee
Excalibur (ZW/CS/ME)                              2011 Taferner Franz Carnuntum
Salzberg (BF/ME)   2011 Nittnaus Hans  Neusiedlersee
Excelsior (ME/CS/BF/SY)                              2011 Lang Stefan Mittelbgld.
Ab Ericio (ZW/CS/ME)    2011 Igler Hans  Mittelbgld.
Solitaire (BF/CS/ME/ZW)   2011 Feiler ArtingerToni ND Hügelland
Bela Rex (CS/ME)                        1.Falstaff Sieger   2011 Gesellmann Albert  Mittelbgld.
Gabarinza (ZW/BF/ME/SL)   2011 Heinrich Johann  Mittelbgld.
Kerschbaum (BF/ZW/CS/ME)   2011 Kerschbaum Paul  Mittelbgld.
Salzberg (ME/ZW/BF)   2011 Heinrich Gernot  Neusiedlersee
         
1000 (CS/ME)   2010 Feiler ArtingerToni ND Hügelland
         
Massiv (BF/ZW/CS)   2009 Keringer  Robert Neusiedlersee
Admiral (ZW/ME/CS)   2009 Pöckl Josef  Neusiedlersee
Gabarinza (ZW/BF/ME/SL)   2009 Heinrich Gernot  Neusiedlersee
Comondor(ME/ZW/BF)   2009 Nittnaus Hans  Neusiedlersee
Steinzeiler (BF/CS/ZW)   2009 Kollwentz Andreas  ND Hügelland
         
Gabarinza (ZW/BF/ME/SL)   2008 Heinrich Gernot  Neusiedlersee
Steinzeiler (BF/CS/ZW) 1.Platz Falstaff   2008 Kollwentz Andreas  ND Hügelland
         
Excalibur (ZW/CS/ME)                              2007 Taferner Franz Carnuntum
         
Excalibur (ZW/CS/ME)                              2006 Taferner Franz Carnuntum
Rosenberg (ZW/ME/CS)   2006 Markowitsch Gerhard  Carnuntum
Kerschbaum (BF/ZW/CS/ME)   2006 Kerschbaum Paul  Mittelbgld.
         
Höll (ZW/SY)    2005 Pichler Franz Wachau
         
Gabarinza (ZW/ME/BF)              2004 Heinrich Gernot  Neusiedlersee
Elegy (CS/ME)                                          2004 Heinrich Johann  Mittelbgld.
         
Rosenberg (ZW/ME/CS)   2003 Markowitsch Gerhard  Carnuntum
Gabarinza (ZW/ME/BF)   2003 Heinrich Gernot  Neusiedlersee
Cuvée G (BF/SL)   2003 Gesellmann Albert  Mittelbgld.
         
Pannobile (ZW/BF)   2002 Leitner Matthias  Neusiedlersee
Iná Mera (BF/CS/ME)   2002 Juris Stiegelmar Neusiedlersee
Gabarinza (ZW/BF/ME/SL)   2002 Heinrich Gernot  Neusiedlersee
Salzberg (ME/ZW/BF)   2002 Heinrich Gernot  Neusiedlersee
         
Inkognito (CS/BF/C/ZW/SY)   2001 Hartl Toni  Thermenregion
Salzberg (ME/ZW/BF)   2001 Heinrich Gernot  Neusiedlersee
         
Comondor (ME/CS/SY)   2000 Nittnaus Hans  Neusiedlersee
Elegy (CS/ME)                                         2000 Heinrich Johann  Mittelbgld.
Cuvée G (BF/SL)   2000 Gesellmann Albert  Mittelbgld.
         
Arachon (BF/CS/ME/ZW)   1999 T.FX.T Mittelbgld.
Rosso e Nero (ZW/BF/ME/CS)   1999 Pöckl Josef  Neusiedlersee
Réve de Jeunesse(SY/ZW/ME/CS/BF)             1999 Pöckl Josef  Neusiedlersee
         
Rosso e Nero (ZW/BF/ME/CS)   1998 Pöckl Josef  Neusiedlersee
Cabernet Sauvignon/Merlot   1998 Triebaumer Ernst  ND Hügelland
Gabarinza (ZW/ME/BF)   1998 Heinrich Gernot  Neusiedlersee
Réve de Jeunesse(SY/ZW/ME/CS/BF)             1998 Pöckl Josef  Neusiedlersee
Admiral (ZW/ME/CS)   1998 Pöckl Josef  Neusiedlersee
         
Carnuntum Cuveé (ZW/PN)   1997 Markowitsch Gerhard  Carnuntum
Pannobile (ZW/BF)   1997 Nittnaus Hans  Neusiedlersee
Gabarinza (ZW/ME/BF)    1997 Heinrich Gernot  Neusiedlersee
         
Steinzeiler (BF/CS/ZW)   1995 Kollwentz Andreas  ND Hügelland
         
Steinzeiler (BF/CS/ZW)   1990 Kollwentz Andreas  ND Hügelland
         
  Kleinflaschen      
         
Vulcano (BF/CS/ME/ZW)   2015 Igler Hans  Mittelbgld.
Opus Eximium No.28 (BF/SL/ZW)   2015 Gesellmann Albert  Mittelbgld.
Gabarinza (ZW/ME/BF)   2015 Heinrich Gernot  Neusiedlersee
Perwolff (BF/CS)   2015 Krutzler Reinhold  Südbgld.
Admiral (ZW/ME/CS)        2015 Pöckl Josef  Neusiedlersee
Schwarz Rot (Zweigelt)    2015 Schwarz Johann Neusiedlersee
         
The Butcher  Rosé                   2000 Schwarz Johann  Neusiedlersee
         
  Magnum      
         
Merlot   2015 Reeh Hannes Neusiedlersee
Big John (ZW/CS/PN )    2015 Scheiblhofer Johann  Neusiedlersee
Excalibur                              2015 Taferner Franz Carnuntum
Pannobile (ZW/BF)   2015 Heinrich Gernot  Neusiedlersee
Impresario (BF/CS/ME/ZW)   2015 Kerschbaum Paul  Mittelbgld.
Bela Rex (BF/ZW/CS/ME)   2015 Gesellmann Albert  Mittelbgld.
Gabarinza (ZW/ME/BF)   2015 Heinrich Gernot  Neusiedlersee
Solitaire (BF/CS/ME/ZW)   2015 Feiler ArtingerToni ND Hügelland
Comondor(ME/ZW/BF)   2015 Nittnaus Hans  Neusiedlersee
         
Kult (ZW/SL/CS/ME)   2011 Strehn Monika Mittelbgld.
Gabarinza (ZW/BF/ME/SL)   2011 Heinrich Gernot  Neusiedlersee
         
Pannobile (ZW/BF)   2009 Pittnauer Gerhard  Neusiedlersee
         
Anna Christina (ZW/CS/ME)   2008 Netzl Franz  Carnuntum
         
Gabarinza (ZW/BF/ME)   2007 Heinrich Gernot  Neusiedlersee
Blaufränkisch Ried Mariental   2007 Triebaumer Ernst  ND Hügelland
         
Olivin (ZW)   2006 Winkler Hermaden Süd-Oststmk.
Impresario (BF/CS/ME/ZW)   2006 Kerschbaum Paul  Mittelbgld.
         
Pinot Noir (SCHWEIZ)   2005 Gantenbein Daniel  Schweiz
         
Pannobile (ZW/BF)   2003 Heinrich Gernot  Neusiedlersee
Cabernet / Merlot   2003 Triebaumer Ernst  ND Hügelland
Hallebühl (ZW/BF/CS)   2003 Umathum Josef  Neusiedlersee
Steinzeiler (BF/CS/ZW)   2003 Kollwentz Andreas  ND Hügelland
         
Pannobile (ZW/BF)   2001 Pittnauer Gerhard  Neusiedlersee
Pannobile (ZW/BF)   2001 Nittnaus Hans  Neusiedlersee
         
Pannobile (ZW/BF)   1997 Nittnaus Hans  Neusiedlersee
         
  Imperiale      
         
Heideboden (CS/ME/SL/ZW)   2015 Reeh Hannes  Neusiedlersee